現在私たちが提供しているツアープランをご紹介します!

新しいプランもこれからどんどんリリースする予定です(≧∀≦)

その他の場所に関しても可能な限り対応しておりますので遠慮なくお問い合わせください!

 

デリーの主要観光地を巡るプライベートツアー

【ツアーの特徴】
デリー市内の主要観光地を1日で効率よく回りたい!という方にオススメのツアープランです。旧市街と新市街、まったく異なる雰囲気のデリー、そして3つの世界遺産を見て回ることができるプランです。ランチは美味しいインド料理を召し上がっていただきます♡

【ツアーの詳細】
**訪れる場所**
<旧市街>
・レッドフォート(世界遺産)
・ジャママスジット(外観)

<新市街>
・フマユーン廊(世界遺産)
・インド門(車窓)
・大統領官邸(車窓or外観)
・クトゥブ・ミーナール(世界遺産)

※途中ランチ休憩を1時間程度とります。
※渋滞などによってスケジュールが変更となる場合がございます。

**所要時間**
8時間(9:00~17:00)

**ツアーに含まれるもの**
・ホテル送迎(デリー市内)
・日本語ガイド
・専用車、ドライバー、駐車場代、ガソリン代など
※インディラ・ガンディー国際空港、グルガオン、デリー郊外のホテルへの送迎は+2000円/台の追加料金がかかります。

**その他の費用**
・観光地の入場料(レッドフォート、フマユーン廟、クトゥブミナール共に600Rs、合計で3,000円程度です)
・お食事やお飲み物代
・お土産代
※ガイドやドライバーのチップ代は含まれておりませんのでお気持ちでそれぞれ300~500Rs(500~800円程度)をお支払いをいただければ幸いです。

【ツアーの料金】
2名様以上でご参加の方:【通常料金】10,000円/人8,000円/人
1名様でご参加の方:【通常料金】14,000円12,000円
※割引対象は2019/12/31までにお申し込みをされた方

デリー市内を自由に巡るオーダーメイドツアー


【ツアーの特徴】
終日デリー市内を自由に巡るプランです!事前にデリーで行きたいところやしたいことなどをお聞きし、それぞれの希望を叶えたオリジナルスペシャル観光プランをご提案させていただきます。世界遺産や観光地を巡るパッケージツアーでは訪れないマーケット、意外に洗練されたインドの巨大ショッピングモール、カオスなオールドデリー散策、インドのローカルフード、ストリートフードを食べ歩く!などなど、通常では味わえない経験、観光の幅が広がるプランです。パッケージツアーでは物足りないという方、デリーで特別に行きたい場所や経験してみたいことのある方にオススメです!

【ツアーの詳細】
**訪れる場所**
自由(事前にご希望をお伺いして1日のスペシャルオリジナルプランを決めます)

**所要時間**
8時間(9:00~17:00)

**ツアーに含まれるもの**
・ホテル送迎(デリー市内)
・ゆきんこ同行
・専用車、ドライバー、駐車場代、ガソリン代など
※インディラ・ガンディー国際空港、グルガオン、デリー郊外のホテルへの送迎は+2000円/台の追加料金がかかります。
※ご提案をさせていただくプランによっては専用車ではなく適宜タクシー、メトロ、オートリキシャで移動をする場合がございます。(事前にご相談をいたします。)
※日程により対応できない場合があります。まずはお問い合わせください。

**その他の費用**
・観光地の入場料
・お食事やお飲み物代
・お土産代
※ドライバーのチップ代は含まれておりませんのでお気持ちで300~500Rs(500~800円程度)をお支払いをいただければ幸いです。

【ツアーの料金】
2名様以上でご参加の方:【通常料金】13,000円/人11,000円/人
1名様でご参加の方:【通常料金】17,000円15,000円
※割引対象は2019/12/31までにお申し込みをされた方

デリー発アグラ観光日帰りプライベートツアー


【ツアーの特徴】
デリー発、アグラ日帰りツアー。デリーからは高速道路を使い専用車で移動。タージマハル、アグラ城と2つの世界遺産を訪れる定番ツアープラン。限られた滞在日数の中でもタージマハルだけは見て帰りたい!デリーから楽チン専用車で行きたい!という方にオススメです!

【ツアーの詳細】
**スケジュール**
7:00→ホテルピックアップ(所要時間:3時間半〜4時間)
10:30→アグラ着
==タージマハル〜アグラ城観光==
お土産をご覧になりたい方はガイドにお申し付けください。
16:00→アグラ発(所要時間:4時間〜4時間半)
20:00→ホテル着
※途中ランチ休憩を1時間程度とります。
※移動時間は目安です。当日の交通状況によって変わる場合がございます。

**所要時間**
約13時間(7:00~20:00)
※所用時間は目安です。当日の交通状況によって変わる場合がございます。

**ツアーに含まれるもの**
・ホテル送迎(デリー市内)
・日本語ガイド
・専用車、ドライバー、高速代、駐車場代、ガソリン代など
※インディラ・ガンディー国際空港、グルガオン、デリー郊外のホテルへの送迎は+2000円/台の追加料金がかかります。

**その他の費用**
・観光地の入場料(タージマハル1300Rs/人、アグラ城600Rs/人、合計で3,000円程度です)
・お食事やお飲み物代
・お土産代
※ガイドやドライバーのチップ代は含まれておりませんのでお気持ちでそれぞれ300~500Rs(500~800円程度)をお支払いをいただければ幸いです。

【ツアーの料金】
2名様以上でご参加の方:【通常料金】14,000円/人12,000円/人
1名様でご参加の方:【通常料金】23,000円20,000円
※割引対象は2019/12/31までにお申し込みをされた方

注!:タージマハルは金曜日はお休みですのでツアーは行っておりません!

デリー発アグラ・ジャイプールを巡るプライベートツアー!

デリーからアグラ、ジャイプールと3都市を結ぶ三角形は“ゴールデントライアングル”と呼ばれています。今回はこの3都市を結ぶゴールデントライアングルを周瑜するツアーを2つご用意しました!!

【1】インド最大の階段井戸”チャンドバオリ”観光を含むプラン

【ツアーの特徴】
デリー発、アグラ・ジャイプールと2都市を巡る2泊3日のプラン。2日目はアグラ〜ジャイプール間にある2つの見所、世界遺産ファテープル・シークリー、そしてまだまだ穴場の観光スポット、インド最大の階段井戸チャンドバオリに立ち寄るプランです。階段井戸は絶対に見たい!デリー観光はご自身で、とお考えの方にオススメのプランです!

【ツアーの詳細】
**スケジュール**
【1日目】
8:00→ホテルピックアップ、アグラへ(所要時間:約4時間)
12:00→アグラ着
==アグラ観光(タージマハル、アグラ城、その他)==
※途中ランチ休憩を1時間程度とります。
18:00→ホテル着(アグラ泊)

【2日目】
8:00→ホテルピックアップ、出発
==ファテープル・シークリー、チャンドバオリ観光==
※途中ランチ休憩を1時間程度とります。
19:00→ホテル着(ジャイプール泊)

【3日目】
8:30→ホテルピックアップ、出発
==ジャイプール観光(風の宮殿、ジャンタルマンタル、シティパレス、アンベール城観光)==
※途中ランチ休憩を1時間程度とります。
19:00→デリー到着、ホテルへ(所要時間:約5時間)

※スケジュール・移動時間は目安です。当日の交通状況によって変わる場合がございます。

【2】出発地点のデリー観光も含む3都市観光プラン

【ツアーの特徴】
デリー発、デリー・アグラ・ジャイプールと3都市を2泊3日で巡るプラン。各日前半の半日は観光、後半の半日は次の町への移動をするというスケジュールですので、体への負担が比較的少ないプランとなっています。デリーを含むゴールデントライアングルの3都市を効率よく観光したいという方にオススメです!

【ツアーの詳細】
**スケジュール**
【1日目】
8:00→ホテルピックアップ
==デリー観光(フマユーン廟、インド門(車窓)、クトゥブミナール)==
※ランチ後アグラへ向けて移動(所要時間:約4時間)
18:00→ホテル着(アグラ泊)

【2日目】
8:00→ホテルピックアップ
==アグラ観光(タージマハル、アグラ城)==
※ランチ後ジャイプールへ向けて移動(所要時間:約5時間)
18:00→ホテル着(ジャイプール泊)

【3日目】
8:30→ホテルピックアップ
==ジャイプール観光(風の宮殿、ジャンタルマンタル、シティパレス、アンベール城)==
※途中ランチ休憩を1時間程度とります。
19:00→デリー到着、ホテルへ(所要時間:約5時間)

※スケジュール・移動時間は目安です。当日の交通状況によって変わる場合がございます。

【ツアー料金】
ツアー料金はご宿泊をされるホテルのグレードにより異なります。ご希望をお聞かせください。

【スタンダード】三つ星ホテル(★★★)、または同等ホテル
2名様以上でご参加の方:【通常料金】30,000円/人28,000円/人
1名様でご参加の方:【通常料金】53,000円51,000円

【スーペリア】四つ星ホテル(★★★★)
2名様以上でご参加の方:【通常料金】34,000円/人32,000円/人
1名様でご参加の方:【通常料金】60,000円58,000円

【デラックス】五つ星ホテル(★★★★★)
2名様以上でご参加の方:【通常料金】42,000円/人40,000円/人
1名様でご参加の方:【通常料金】65,000円63,000円

※宿泊ホテルはご予約をされる時期や空室によって変わりますが、事前にお知らせをいたします。
※割引対象は2019/12/31までにお申し込みをされた方とさせていただきます。

【両プラン共通事項】
**ツアーに含まれるもの**
・ホテル送迎(デリー市内)
・日本語ガイド
・専用車、ドライバー、高速代、駐車場代、ガソリン代など
・ガイド・ドライバーの宿泊費、食費など
※インディラ・ガンディー国際空港、グルガオン、デリー郊外のホテルへの送迎は+2000円/台の追加料金がかかります。

**その他の費用**
・観光地の入場料(人/Rs)※2019/04時点
【フマユーン廟600Rs、クトゥブミナール600、タージマハル1300Rs、アグラ城600Rs、ファテープル・シークリー560Rs、シティパレス700Rs、ジャンタルマンタル200Rs、アンベール城500Rs、チャンドバオリは入場無料。】
・お食事やお飲み物代
・お土産代
※ガイドやドライバーのチップ代は含まれておりませんので、お気持ちでそれぞれに1,000〜1,500Rs(1,700~2,500円程度)をお支払いをいただければ幸いです。

**出発日**
基本的には毎日出発可能ですが、金曜日はタージマハルがお休みですので、【1】プランは金曜日出発の方、【2】プランは木曜日出発の方は、デリー→ジャイプール→アグラ→デリーと逆回りとします。また、出発日に関わらず逆回りをすることも可能ですので、ご希望のある方はお申し付けください!

デリー発ジャイプール観光プライベートツアー【日帰り】

【ツアーの特徴】
デリー発、専用車で行くジャイプール観光日帰りプライベートツアー。ジャイプールのシンボルとも言われる風の宮殿、インド王族の住居シティパレス、そして2つの世界遺産、ジャンタルマンタルとアンベール城を訪れるプラン。ジャイプールの見所観光地を効率よく回りたいという方にオススメのプランです!

【ツアーの詳細】
**所要時間**
15時間(5:00~20:00)

**スケジュール**
5:00→ホテルピックアップ(所要時間:約5時間)
10:00→ジャイプール着
==シティパレス、ジャンタルマンタル、風の宮殿(外観)、アンベール城観光==
15:00→ジャイプール発(所要時間:約5時間〜6時間)
20:00〜21:00→ホテル着
※観光の途中でランチ休憩を1時間程度とります。
※スケジュール・移動時間は目安です。当日の交通状況によって変わる場合がございます。

【ツアー料金】
2名様以上でご参加の方:【通常料金】17,000円/人15,000円/人
1名様でご参加の方:【通常料金】27,000円25,000円
※割引対象は2019/12/31までにお申し込みをされた方とさせていただきます。

**ツアーに含まれるもの**
・ホテル送迎(デリー市内)
・日本語ガイド
・専用車、ドライバー、高速代、駐車場代、ガソリン代など
※インディラ・ガンディー国際空港、グルガオン、デリー郊外のホテルへの送迎は+2000円/台の追加料金がかかります。

**その他の費用**
・観光地の入場料(人/Rs)※2019/04時点
シティパレス700Rs、ジャンタルマンタル200Rs、アンベール城500Rs、合計2,400円程度です。
・お食事やお飲み物代
・お土産代
※ガイドやドライバーのチップ代は含まれておりませんので、お気持ちでそれぞれに300〜500Rs(500~800円程度)をお支払いをいただければ幸いです。

デリー発ジャイプール観光ゆきんこアレンジツアー【日帰り】

【ツアーの特徴】
デリー発、専用車で行くジャイプール観光日帰りプライベートツアー。このツアーは主要な観光地を効率よく回る定番ツアーを少しアレンジし、私のオススメスポットを盛り込んだゆきんこオリジナルプランです。多くの見所があるジャイプール、人気観光地を効率よく巡る旅もいいのですが、通常のツアーでは訪れないスポットを訪れるツアーがあってもいいのかなと思い作りました!普通の観光ツアーとは少し違ったツアーを経験したいという方にオススメのプランです!

【ツアーの詳細】
**所要時間**
15時間(5:00~20:00)

**スケジュール**
5:00→ホテルピックアップ(所要時間:約5時間)
10:00→ジャイプール着
==バプバザール(ローカルマーケット:所要時間約45分)、風の宮殿(外観)、アンベール城、階段井戸==
15:00→ジャイプール発(所要時間:約5時間〜6時間)
20:00〜21:00→ホテル着
※観光の途中でランチ休憩を1時間程度とります。
※スケジュール・移動時間は目安です。当日の交通状況によって変わる場合がございます。

【ツアー料金】
2名様以上でご参加の方:【通常料金】17,000円/人15,000円/人
1名様でご参加の方:【通常料金】27,000円25,000円
※割引対象は2019/12/31までにお申し込みをされた方とさせていただきます。

**ツアーに含まれるもの**
・ホテル送迎(デリー市内)
・日本語ガイド
・専用車、ドライバー、高速代、駐車場代、ガソリン代など
※インディラ・ガンディー国際空港、グルガオン、デリー郊外のホテルへの送迎は+2000円/台の追加料金がかかります。

**その他の費用**
・観光地の入場料:アンベール城500Rs/人※2019/04時点
・お食事やお飲み物代
・お土産代
※ガイドやドライバーのチップ代は含まれておりませんので、お気持ちでそれぞれに300〜500Rs(500~800円程度)をお支払いをいただければ幸いです。

Dear INDIA 全ツアー共通事項

【完全プライベートツアー】
Dear INDIAのツアーはすべて完全プライベートツアーとなっております。他のツアー参加者の方に気兼ねをしたり、集合・合流時に待ち時間が増えたりすることはありません。また、プライベートツアーですので多少のスケジュールの変更は可能です。これもプライベートツアーの大きなメリットです。ご要望は遠慮なくお聞かせください^ ^

【観光地の入場料】
もちろんツアーにもよるのですが、基本的に観光地は入場をしたいところだけで構わないかなと思いますので、入場料はツアー代に含んでおりません。これは現時点の私の方針です。入場料は必要な分だけ現地にてお支払いください。

【お食事】
お食事も同様、ツアーによくある特定のレストランの特定メニューではなく、お客様のお好きなものを召し上がっていただきたいと思っておりますのでツアー代に含んでおりません。

全プラン対象!ツアーモニター募集中!

現在、全プランを対象にツアーモニターを募集しています!!

旅行中の写真撮影にご協力いただける方!また、その写真を私のブログや弊社ホームページ、SNS等で使用するのを許可してくださる方!ぜひモニター割引をご利用ください^ ^
※モニター割引は素材が揃い次第予告なく終了とさせていただきます。ご了承ください。

 

まずはどんなことでも構いませんのでLINEやメールでお気軽にお問い合わせくださいね!

友だち追加